Адрес:
Камчатский край г. Елизово ул.Виталия Кручины, 19 А
Телефон:
Региональная общественная организация

Вячеслав Малеев — победитель гонки преследования среди юниоров на летнем чемпионате мира!

« Назад

Вячеслав Малеев — победитель гонки преследования среди юниоров на летнем чемпионате мира! 27.08.2018 09:25

Российский юниор Вячеслав Малеев выиграл золото в гонке преследования на чемпионате мира по летнему биатлону в чешском Нове Место.

После серебра в спринте Вячеслав уверенно провел гонку преследования и финишировал первым с преимуществом в 21 секунду над ближайшим преследователем.

Второй результат у украинского юниора Богдана Цымбала, третьим стал Витеслав Хорниг (Чехия).

7412

Чемпионат мира по летнему биатлону. Нове Место, Чехия

Гонка преследования, юниоры

1. Вячеслав Малеев — 35:00.0 (2)

2. Богдан Цымбал (Украина) +21.3 (2)

3. Витеслав Хорниг (Чехия) +51.2 (3)

17. Данил Калинин +5:00.9 (3)

23. Иван Колотов +5:34.7 (5)

36. Николай Чуфистов +7:32.2 (8)

39. Александр Мяконький +7:42.5 (7)

Чемпион мира в гонке преследования среди юниоров в Нове Место Вячеслав Малеев рассказал о своей победе:

«Я счастлив! Со следующего сезона я уже буду стартовать среди мужчин. Сегодня был мой последний старт по юниорам. Я рад, что он закончился с таким успехом, что я взял медаль на таком уровне.

Доволен, что все же смог справиться со стрельбой. Допустил два обидных промаха. Они для меня в принципе хороший показатель. Один промах на стойке – не справился с эмоциями. Дернул при выстреле, не доработал чуть-чуть. А лежа, может, так сильно хотел попасть, что не все контролировал.

На последней стрельбе видел, что чех начал быстро стрелять два выстрела. Мы пришли вместе, начали готовиться. И он уже сделал первые выстрелы, а я еще только начинал целиться. На втором его выстреле слышно было, что он мажет. Потом он уже остановился. К третьему выстрелу мы уже сравнялись по скорости. Дальше я работал в своем ритме, а он выстаивал – понимал, что много намазал. А я справился со стрельбой.

Трасса здесь довольно тяжелая, рабочая, пульс везде высокий. Спуски есть, но сильно на них не отдохнешь, они небольшие».

 

Новость взята с сайта: Союз Биатлонистов России

http://biathlonrus.com/main/2018/60167/


наши направления
наши спортсмены
наши спортсмены

Наша гордость и опора!

наши тренера
наши тренера

Те, кто наставляет будущие поколения

ближайшие соревнования
ближайшие соревнования

  

КГАУ СШОР по ЗВС
Союз биатлонистов России
Международный союз биатлонистов
Звоните нам:
Адрес:
Камчатский край г. Елизово ул.Виталия Кручины, 19 А
Возникли вопросы?
Мы перезвоним Вам