Адрес:
Камчатский край г. Елизово ул.Виталия Кручины, 19 А
Телефон:
Региональная общественная организация

IBU рассмотрит вопрос восстановления статуса Союза биатлонистов России 7 сентября

« Назад

IBU рассмотрит вопрос восстановления статуса Союза биатлонистов России 7 сентября 30.08.2018 09:34

Международный союз биатлонистов рассмотрит вопрос восстановления статуса Союза биатлонистов России 7 сентября. 

«Решение будет принято во время первой сессии заседания конгресса в пятницу, 7 сентября», – сообщили в IBU.

Конгресс IBU пройдет в хорватском Порече с 5 по 9 сентября. Россию на конгрессе представят глава СБР Владимир Драчев, вице-президент организации Сергей Чепиков, а также двукратный олимпийский чемпион Виктор Маматов и призер Игр Александр Привалов. 

На конгрессе будет избран новый президент организации, который сменит на этом посту норвежца Андерса Бессеберга. На должность претендуют представитель Швеции Олле Далин и Байба Брока из Латвии.

СБР был ограничен в правах в декабре прошлого года решением исполкома IBU, причиной стали допинговые нарушения российских спортсменов. СБР лишился права голоса на конгрессе, права выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и возможности претендовать на проведение международных стартов. Изначально предполагалось, что решение по статусу СБР будет принято в начале июня, однако из-за коррупционного скандала в IBU вопрос был отложен до конгресса.

 

Новость взята с сайта: журнал "Лыжный спорт"

https://www.skisport.ru/news/biathlon/94326/


наши направления
наши спортсмены
наши спортсмены

Наша гордость и опора!

наши тренера
наши тренера

Те, кто наставляет будущие поколения

ближайшие соревнования
ближайшие соревнования

  

КГАУ СШОР по ЗВС
Союз биатлонистов России
Международный союз биатлонистов
Звоните нам:
Адрес:
Камчатский край г. Елизово ул.Виталия Кручины, 19 А
Возникли вопросы?
Мы перезвоним Вам